Официальный дилер на территории России
компании JAC Motors
Наш телефон
+7 (391) 219-08-07

JAC Motors: Сумма преимуществ

16 марта 2018

Как китайская JAC Motors сумела вписаться в современный российский рынок грузовиков, показала дилерская конференция компании «Джак Автомобиль», которая прошла в конце февраля. Судя по выступлениям, политика этого производителя автомобилей, считающего наш рынок важным стратегическим звеном своей экспортной политики, строится на четырех принципах.

Во-первых, компания JAC пришла в Россию в 2014 году, во время наших экономических трудностей, и предложила легкие и среднетоннажные хорошо энерговооруженные и оснащенные коммерческие автомобили потребителям, которым нужна минимальная цена.

Во-вторых, важно, что недорогой автомобиль сопровождает длительный срок заводской гарантии. Для грузовиков 2018 года гарантийный период составляет 36 месяцев или 200 тыс. км пробега, причем многие узлы и агрегаты, на которые ранее распространялись исключения, теперь имеют полную гарантию.

JAC Motors, JAC, JAC N, Джак, среднетоннажник, JAC итоги

В-третьих, низкая цена и высокая гарантия, которые используются как инструмент повышения лояльности к бренду, подкреплены стремительным совершенствованием техники. Завод готов менять конструкцию автомобиля, подстраиваясь под требования рынка. Идет постоянный и очень быстрый процесс улучшения конструкции по результатам эксплуатации, основанный на опыте, отзывах и требованиях российских потребителей. Причем все выявленные проблемы устраняют в кратчайшие сроки и, как правило, по гарантии.

В-четвертых, невысокая цена, большие гарантийные сроки и быстрое самосовершенствование подкреплены полномасштабной поддержкой со стороны дилерских или партнерских сервисных центров, которые обеспечены запасными частями и обладают обученными специалистами, способными квалифицированно выполнить ТО и ремонт автотехники JAC.

Согласитесь, непросто найти другую автомобильную компанию, предлагающую столь соблазнительные условия! Какие же они приносят плоды?

Крупнейший китайский автопроизводитель Anhui Jianghuai Automobile Group Corp, он же JAC Motors, предлагает в нашей стране три базовых модели шасси: N56, N75 и N120. Важная особенность конструкции этих автомобилей – использование комплектующих глобальных мировых брендов.

JAC Motors, JAC, JAC N, Джак, среднетоннажник, JAC итоги

В прошлом году в Китае был введен в строй новый современный завод для производства коммерческой техники JAC. Его пуск позволил в три раза сократить сроки поставки автомобилей в Россию. Кроме того, значительную часть продаваемых в нашей стране шасси теперь будут собирать в Казахстане (300 ед. в 2018 году). Все надстройки и кузова устанавливают в России.

За последний год продажи автомобилей JAC в нашей стране выросли на 300%. Конечно, в абсолютных цифрах это пока выглядит скромно: продано 227 грузовиков, а их парк в нашей стране составляет порядка четырех сотен. Владельцев поддерживает профессиональная команда российского представительства JAC, компания «Джак Автомобиль», а также 28 полноформатных региональных дилеров и 32 сервисных партнера. Это означает, что все делается для того, чтобы в большинстве крупных городов России владелец автомобиля JAC был обеспечен запасными частями, смог получить грамотное техническое обслуживание, а если необходимо, то и качественный ремонт.

Перед российским представительством компании стоит задача по сбору и анализу информации от эксплуатантов автотехники JAC, их пожеланий и претензий. Основываясь на этой информации (отчет о статистике отказов и пожелания по улучшению комфорта отправляют ежемесячно), завод в кратчайшие сроки вносит изменения в конструкцию грузовиков. Поэтому первые появившиеся на нашем рынке автомобили JAC достаточно сильно отличаются от тех, что будут продавать в этом году.

JAC Motors, JAC, JAC N, Джак, среднетоннажник, JAC итоги

Масштабы адаптации автомобилей к российским требованиям хорошо показывает приведенный на конференции список уже внедренных за три года изменений. Кроме ставшего теперь обязательным оборудования ЭРА-ГЛОНАСС он включает устройства, улучшающие комфорт и безопасность, а также замененные узлы, агрегаты и системы, не прошедшие испытание нашими суровыми климатом и дорожными условиями. Изменена конструкция деталей, прежде плохо стыковавшихся с российскими надстройками, габариты которых могут значительно отличаться от разрешенных в Китае. Более того, у грузовиков JAC даже появился ряд агрегатов, привычных для моделей более высокой ценовой категории.

Параллельно с доработкой конструкции автомобилей идут работы по расширению географии, а также возможностей дилерских и сервисных партнеров. Проводятся обучение специалистов, закупка специального диагностического и ремонтного оборудования. Компания подписала партнерский договор с Cummins, согласно которому JAC получил право развивать собственную сеть гарантийного ремонта двигателей этой марки, применяемых на выпускаемой им автотехнике, а также обрел возможность напрямую закупать для них запасные части.

Успешные итоги года позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Компания планирует в 2018 году продать в России около 500 коммерческих автомобилей всех типов. Модельный ряд дополнит шасси N35 – его уже показали на выставке «Комтранс-2017», где этот автомобиль вызвал немалый интерес посетителей. Кроме того, в России будут доступны пикапы Т6. Следом за ними появятся кроссоверы S5 и S6. Уже известные шасси планируется выпускать с различными вариантами размеров колесной базы.

JAC Motors, JAC, JAC N, Джак, среднетоннажник, JAC итоги, Джак Автомобиль

Расширение модельного ряда идет параллельно с открытием розничного магазина запасных частей в Москве, регионального склада на Урале и собственного сервиса. Стоянка с готовыми шасси теперь есть не только в российской столице, но и в Нижнем Новгороде, где расположено более 75% компаний, комплектующих JAC надстройками.

Для корпоративных клиентов предусмотрены значительные преференции (скидки, услуги эвакуатора, склад запчастей, расширенная гарантия). Причем часть из них распространяется даже на автопарки, в которых есть всего пять машин JAC.

Все это говорит о том, что компания, работающая на перспективу, использующая полученный в других странах опыт построения взаимовыгодного бизнеса, более чем серьезно относится к российскому рынку и стремится работать на нем как можно более эффективно!

Александр Шубин

Источник: www.st-kt.ru

НУЖНА ПОМОЩЬ?
Узнайте все подробности
+7 (391) 219-08-07